Серебряный кулон с иолитом натуральным

   ☘Целительные свойства камня

  Иолиты считаются весьма терапевтическими камнями, спектр их возможностей велик. Прежде всего, это терапия нервных расстройств, депрессий, неврозов. Для придания спокойствия и облегчения нервных заболеваний нужно лицезреть камень хотя бы 10-15 минут, рассматривая его прекрасную игру света, изучая его грани. Тогда ум приходит в стабильность, нервы успокаиваются, человек постепенно излечивается.

  Если камень приобретался для лечения бессонницы, его укладывают под подушку перед сном или у изголовья кровати. Помогает камень и при проблемах с алкоголем.

  В целом по своим свойствам минерал хорош и для улучшения работы некоторых внутренних органов, к примеру, печени или желудка. Он способен облегчить боль, помочь при анемии. В более лёгком ключе он помогает волосам и ногтям расти быстрее, быть более здоровыми и крепкими.

  В прежние времена иолит используется для облегчения симптомов во время лихорадки, вирусных заболеваний. Вместе с облегчением боли камень справляется и с мигренью.

  Чтобы воспользоваться антисептическими свойствами камня, его следует оправить в серебряное изделие. Даже если камень не помещён в серебро, его можно класть в стакан с водой, выдерживать ночь, а утром выпивать его перед завтраком. В этом случае камень поможет вернуть бодрость организму, проснуться всем органам, повысить настроение. Он нейтрализует вредные вещества, нормализует работу органов, даст силы на весь следующий день.

  Если камень носит определённый подходящий ему знак зодиака, к примеру, Телец или Водолей, минерал способен наделить его защитными свойствами. Это камень Юпитера, а потому он наделяет своего носителя, имеющего покровительство данной планеты, всем самым благоприятным. В человеке начинают раскрываться его таланты, все проблемы улетучиваются.

  Иолит даже имеет некоторый символизм. Если он снится человеку, то его ждёт победа в начатой борьбе, разрешение существующей проблемы. В целом это очень магический камень, способный наделить своего обладателя сверхъестественными способностями, телепатией.

  В психологическом аспекте камень помогает бороться и со страхами, навязчивыми идеями, головокружениями. Дополнительным его свойством считается улучшение зрения и памяти, усиление мозговой активности носителя камня.

  За годы знакомства с камнем человечество выяснило немало его лечебных и других свойств. Среди них существуют и действительно терапевтические аспекты, касающиеся, к примеру, кроветворения. Иолит помогает крови очищаться, а сердечной мышце лучше работать. Он снимает отёки за счёт нормализации работы сосудов и всех органов. При любой инфекции он может облегчить симптомы и снизить вероятность дальнейшего распространения заболевания.

  Его применяют и при проблемах со сном, в том числе и для отгона плохих сновидений. Для этого камень держат в правой руке некоторое время, рассматривают его, пытаясь настроиться на положительный лад. Со временем сон приходит сам и без сновидений.

  Камень иолит натуральный способен помогать даже при избыточном весе, так как ускоряет обменные процессы, заставляет органы работать правильно. Для закрепления всех перечисленных эффектов камень желательно носить при себе постоянно. Это один из немногих камней, которые действительно можно носить, практически не снимая. Его нужно почаще трогать, и тогда терапевтический эффект наступит быстрее и лучше закрепится.

   ☘Магия камня

Кольцо с иолитом натуральным из серебра  Подобный камень, как иолит, не может не обладать некоторыми магическими свойствами. Он имеет волшебные оттенки и не менее волшебное свойство менять цвета, переливаться. Поэтому и магия его заключена именно в расцветке.

  В общем смысле он помогает человеку стать увереннее и стабильнее, перестать переживать из-за проблем, отбросить все плохие думы. Так как камень терапевтически помогает и при лечении психологических заболеваний, прослеживается эта способность и в магическом аспекте камня.

  Любая ситуация с камнем иолита разрешима для его владельца. Он наделяет своего обладателя надеждой, спокойствием. Он способен разрешить финансовые проблемы, особенно если человек имеет долги. При помощи камня его обладатель становится менее расточительным, бережливым. Минерал иолит помогает начать контролировать свои финансы.

  Своей магией камень отгоняет весь негатив от владельца, огораживает его от сглаза и порчи, зависти. С другой стороны иолит является вдохновением для творческого человека. Он открывает в человеке скрытые таланты, наделяет его вдохновением, помогает творить.

  Камень помогает привести в порядок свою жизнь, завести счастливые семейные отношения или просто уравновесить душевный баланс. Минерал способен предотвращать конфликты, успокаивать, убирать злобу. Семейным парам камень помогает преодолеть размолвки, ссоры, отказаться от развода. Избавляет он и от измен, лжи. В целом он защищает от любых бед, поэтому очень хорош в виде амулета.

  Для проявления всех его магических свойств камень рекомендуется держать в руке и рассматривать его подолгу, всматриваясь в его глубинные оттенки, выискивая игру света в нём. Такой способ помогает снимать напряжение после ссоры, трудного рабочего дня. Конечно же, такая своего рода медитация освобождает от негативных мыслей, помогая сконцентрироваться на чём-то нейтральном, отвлечься, успокоиться.

  Все магические способности камень имеет по причине его втягивания в себя негатив, исходящий от владельца. Он будто бы забирает всё плохое от хозяина, перенимая это на себя. Поэтому его периодически нужно промывать в воде, чтобы смыть всю накопившуюся в нём вредную энергию. Особенно это полезно делать после каких-то конфликтов, сложных трудовых дней, после болезней. Лучше, конечно, превратить это и вовсе в ежедневный ритуал. Промывая камень каждый день, вы улучшаете не только его состояние, но и своё.

   ☘Принадлежность камня к знакам зодиака

  Юпитер – главная планета иолита. В качестве амулета он может подходить практически всем знакам зодиака, без каких-либо ограничений. Наилучшая совместимость происходит между камнем и Близнецами, Водолеями, Весами. Львам и Тельцам камень тоже может сослужить службу, пусть и меньшую. Почувствовать его благоприятное воздействие могут и Рыбы, и Стрельцы. Для остальных же знаков минерал станет простым украшением с небольшим элементом оберега, но без явной помощи.

   ☘Учимся отличать натуральный камень от подделки

Камень иолит натуральный огранка  Камни Иолиты прекрасно отличаются от многих похожих на них камней своим довольно редким эффектом плеохроизма. Те камни, с которыми их постоянно сравнивают – сапфиры, аметисты, танзаниты – не имеют такой чудесной особенности, рождаются просто красивыми, но одноцветными.

  Если сравнивать иолит с аметистом, то у последнего более лиловый оттенок, иолиты более синие. Сапфиры так же более синие, у иолитов синий оттенок очень насыщенный, но при этом с ноткой фиолетового, склоняющегося в сторону индиго.

  Ещё одной особенностью камня является его реакция на солнечный свет. Даже в дождливую погоду камень способен уловить солнце и подсветиться с той стороны, где оно находится. Другие камни подобной особенностью не обладают.

  Твёрдость камня иолита довольно велика, но расколоться может и он. При этом разделяется он на плоские куски, как бы расслаиваясь. Похожие на него камни всё же более твёрдые, их не так легко расколоть.

  В некоторых образцах с великолепной чистотой могут встречаться небольшие включения. Такое точно не случается у похожих на него камней дорогого порядка.