Камень морганит натуральный

   ☘Подбираем украшение с морганитом

  Считается, что морганит помогает одинаково, вне зависимости от вида изделия, в которое он помещён. Но с этим утверждением согласны не все маги и ведуны. Часто его советуют вставлять в определённые украшения или амулеты, чтобы усилить его природные качества и создать с камнем особенные сильные талисманы. Такие обереги будут способствовать улучшению физического и духовного состояния владельца, настроят душевное равновесие, приведут в баланс жизнь и внутреннее состояние носителя. Это могут быть кольца, серьги, подвески, браслеты, колье.

  Так, например, серьги с натуральным камнем морганит избавляют от разных болей, в частности зубной и головной.

  Кольца с минералом хороши для избавления от болезней желудка, щитовидной железы, они считаются оберегом для онкобольных. Помогают такие амулеты с морганитами при болезнях крови, сердца, сосудов. Показан воробьевит во время беременности, его силы позволяют выносить ребёнка здоровым и без проблем, а также родить легко и без особой боли.

  Подвески с розовыми камнями морганита показаны для восстановления после стрессовых ситуаций или болезней. Лучше, если украшение будет в серебряной оправе.

  Браслеты с кристаллом помогают при проблемах в семейной или личной жизни. Здесь уже рекомендуется использовать золотую оправу. Розовый цвет камня и теплота металла создадут волны положительных вибраций, которые направят своё позитивное воздействие на многие сферы жизни своего владельца, в том числе помогут укрепить отношения внутри семьи, придадут спокойствия и устранят возникшие проблемы.

   ☘Камень воробьевит и знаки зодиака

  Считается, что морганиты подходят практически всем знакам зодиака. Камень действительно довольно разносторонний, а потому такие утверждения имеют под собой серьёзное основание. Разным людям он помогает по-разному, а потому и влияние на знаки зодиака оказывает различное.

  Особенно хорошо подружиться морганит может со Скорпионами, Рыбами и Раками. Это водная стихия, а потому неплохо сочетающаяся с энергетикой кристалла. Камень поможет представителям данной стихии возвысить в себе свои положительные качества, тогда как отрицательные будут отходить на второй план. Морганит поспособствует налаживанию личной жизни, развитию талантов и в целом нормализации жизни данных знаков. Но всё это возможно только при условии самостоятельной работы над собой, стремлении к достижению целей и при прикладывании определённых усилий для содействия с минералом.

  Хорошо взаимодействует минерал и с Весами. Этот знак отличается духовностью и чувственностью, а камень поможет дополнительно развить в себе и творческий потенциал, к которому как раз так стремятся представители этого знака.

  Овны пусть носят морганит в серебряной оправе, чтобы снивелировать его активные стороны воздействия и придать большей рассудительности, холодности и интеллектуальности себе. Также талисман сможет защитить от врагов и недоброжелателей.

  Остальные знаки могут спокойно носить морганит в качестве простого защитного амулета без каких-либо особых значений и сил. Он не будет причинять вред, принесёт нечто стандартное и положительное в жизнь данных знаков зодиака. Многое зависит от того, как вы будете его носить, в каком украшении, и как вы заполучили данный амулет. Магические свойства минерала очень переменчивы, а данные аспекты ещё сильнее влияют на его возможности и помощь. Хорошо, если камень подарен с благими намерениями, а также сам носитель нацелен на достижение положительных целей, тогда оберег будет хорошим помощником и защитником, сможет проявить свои силы на максимальном уровне.

Украшения с морганитом натуральным

   ☘Подделки камня

  Морганит, особенно в его прозрачных и насыщенных цветом ипостасях, считается уникальным и редким камнем. А потому нередко его подделывают и продают стекло или пластик по цене дорогого уникального самоцвета. Иногда в качестве сырья для имитации может использоваться более дешёвый или синтетический аналог камня – фианит, кунцит.

  Конечно же, искусственную имитацию человек может выбрать для себя и самостоятельно, если не хочет платить большую сумму денег за просто красивый камень и понимает, что при этом он не получает всех магических и лечебных свойств минерала. Но чтобы не купить неосознанно подделку, принимая её за натуральный дорогой камень, стоит понимать несколько принципов отличия настоящего минерала от имитации:

  1. Природный камень при нагреве будет изменяться в цвете, может и вовсе его потерять, стать бесцветным, а подделка из стекла или недорогого камня так не сможет;
  2. Если просветить морганит рентгеновскими лучами, его тело будет приобретать красные оттенки, чем, конечно же, не сможет похвастать имитация;
  3. Можно приобщить к тесту на натуральность вещество бромоформ. Плавая в такой жидкости, натуральный камень будет находиться на поверхности, не утонет.

  Становится понятно, что определить подделку морганита можно только при проведении специальных тестов в лабораторных условиях. А потому, чтобы покупать только действительно натуральное и настоящее, доверяйте свой выбор проверенным и сертифицированным ювелирным салонам, всегда запрашивайте у продавца документы на камень и изделие.

   ☘Морганит и астрология

  К натуральным минералам всегда притягивались взгляды не только ценителей красоты, но и астрологов, ведунов. Камням природного происхождения приписывали различные магические и лечебные свойства, люди верили в их волшебную связь с космосом. Ими короновали, их использовали в ритуалах, наряжали в них важных персон, правителей и священнослужителей.

  Самоцветы часто использовались как лекарства от разных болезней, для достижения вечной и молодой жизни, для очищения энергетики. Им присваивали свойства исполнять желания, привлекать богатство, удачу и любовь. Некоторые придания гласят, что во многих природных камнях могут жить падшие Йоги, по словам других писаний в самоцветах прячутся сказочные гномы, которые никому не отдают свои несметные богатства.

  Многими учёными были предприняты попытки создать философский камень, врачеватели многих эпох и стран лечили камнями смертельные болезни. Но с древних пор люди верили, что самоцветы приносят энергетику в жизнь человека, способны на него влиять, изменять его существование. Каждому камню соответствует своя сила и энергия, а потому минералы должны подбираться в индивидуальном порядке.

  Помимо этого каждому самоцвету присуща и своя планета, а также её свойства и сила. В процессе выбора амулета обращайте внимание на соотношение своего знака зодиака, планеты и самого камня, так выбрать себе самоцвет будет гораздо проще. А правильно выбранный камень поможет вам в разных аспектах жизни, раскроет ваши способности и таланты, устроит вашу жизнь наилучшим образом.

  Перед покупкой всегда изучайте информацию о камнях или о том минерале, который вы планируете купить. Помните, что от вашего выбора будет зависеть ваше благополучие и здоровье.

  После покупки помните, что важно не только правильно купить камень, но корректно его носить и ухаживать за ним. Изучите информацию о том, как лучше всего носить ваш камень - в кольце, подвеске, серёжках. Некоторые камни очень сильно меняют свой заряд энергии в зависимости от формы, которая ему придана, и от изделия, в которое он помещён. Выбрав изделие и форму, узнайте, как правильно его носить. Если это кольцо, то на каком пальце оно будет проявлять свои силы активнее всего, если это подвеска, то какое время можно носить талисман, чтобы он помог и не навредил.

  Если вы выполните все условия покупки и выбора камня правильно, то ваш талисман должен будет наделить вас талантами и всеми благами, а также будет способен кардинально помочь в вашей жизни и изменить её в лучшую сторону. У вас появится энергия, она очистится и преобразится. Болезни будут обходить вас стороной, ваша нервная система укрепится, появятся силы жить, мотивация творить и проявлять активность. Вас перестанут раздражать мелочи, вы будете спокойнее реагировать на всё новое и триггерное. В целом ваше положение значительно изменится в лучшую сторону, исчезнут проблемы, вы будете полны сил, чтобы найти правильный путь в жизни.

Купить кольцо с натуральным камнем морганитом

  Всё это зависит от корректности вашего выбора. Не стоит поддаваться на модные течения или советы незнающих подруг. Если они советуют носить только бриллианты, это не значит, что вы обязаны носить их тоже. Бриллианты – довольно сильные камни, которые не всем подходят своей энергетикой. В погоне за красивым и модным украшением можно купить совершенно неподходящее себе изделие и поучить не помощь, а загвоздки в достижении правильных целей. А потому слушайте своё сердце и советы астролога при выборе минерала.

  Особенно этот культ развит в Восточных странах, например, в Китае. Если вы купите себе талисман без совета астролога, вас сочтут некомпетентным и неуважаемым человеком. А потому не стоит поддаваться на модные течения и на советы подруг, доверяйте в этом вопросе профессионалам.

   ☘Подводя итоги

  Всегда при выборе камня ориентируйтесь на свой знак зодиака и свою покровительственную планету. Чтобы не попасть на подделку, запрашивайте у продавца сертификаты на металл и камни в изделии. Можно немного нагреть камень, если не боитесь его потери цвета, тогда станет понятно, натуральный перед вами минерал или нет.

  Обращайте внимание на яркость окраски самоцвета, ведь от этого зависит его действенность и дальнейшая помощь вам. Морганиты – камни разносторонние, свойства которого зависят от многих аспектов. А потому каждая мелочь при выборе минерала важна.