Какой камень должен быть в ювелирных украшениях

☘Выбираем кольцо с камнем
   Когда мы принимаем решение купить ювелирное украшение для собственного ношения мы зачастую руководствуемся только лишь своими вкусовыми предпочтениями и денежными возможностями, напрочь забывая о тех аспектах, которые могут таиться в выбираемом изделии и камне. Натуральные минералы зачастую несут в себе мощный потенциал и заряд энергии, которые могут оказать влияние на будущего владельца украшения, и отнюдь не всегда положительное. Чтобы не попасть в ловушку неподходящей драгоценности, стоит обращать внимание не только на свои предпочтения, но и на советы по выбору камня к украшению, тогда изделие будет служить вам верой и правдой много лет и только радовать.

Камни различных цветов и окрасок


  -  Агаты. Свойства камня агата
   Часто применяются для защиты от сглаза и от отравлений. В древности их клали в бокал с вином, и если камень менял цвет, то считалось, что напиток отравлен. В целом минерал помогает сохранить в порядке здоровье, продлевает жизнь и бережёт своего хозяина от всего плохого.
  -  Бриллианты
   Самые популярные камни не только для девушек, но и для всех людей. Считается, что камень сам способен выбирать своего хозяина, начиная согреваться в руках будущего владельца. В этом случае камень действительно проявит свою силу и будет защищать своего носителя, поможет развить интуицию.
  -  Жемчуг
   Камень для женщин, он невероятно женственен и утончён. Жемчуг это камень верности, он охраняет семью и чувства между супругами. Также он помогает в решении важных дел, так как настраивает своего владельца на серьёзный и решительный лад.
  -  Изумруды
  Невероятно красивый и такой же женский камень. Он способствует поиску возлюбленного, укреплению семейных уз. Вместе с тем минерал может успокаивать владельца и приносить ему радость.

Украшения с натуральным изумрудом.


  -  Рубины
  Это одни из самых востребованных камней. Они красивы и благородны, а между тем обладают и сильнейшими магическими свойствами. Самоцвет оберегает владельца от всего негативного, противостоит невзгодам, помогает пережить трудные ситуации. Отгоняет злых духов, а также отводит природные катаклизмы от хозяина, наподобие удара молнией. В целом защищает здоровье владельца и благополучие его дома.
  -  Гранаты
   Чем-то схожи с рубином, так как помогают защищать дом и владельца от негатива. Тем, кто хочет создать семью, следует обратить внимание на данный минерал. Поможет он и в нахождении душевного спокойствия.
  -  Опалы
   Для чего предназначен камень опал? Этот камень любит только своих владельцев и отлично подходит только тем, кто рождён в октябре. Им он подарит благополучие и счастье, поспособствует в достижении успеха на любом поприще и поможет снискать доверие окружающих.
  -  Сердолик
   Это верный камень, семейный, поэтому отлично подойдёт тем, кто хочет обзавестись семьёй или сохранить в ней без бедность. Владельца он защищает и от дурных проявлений других людей, от сглаза и зависти. Помогает успокоить разум, справиться со стрессом и облегчить сердечные недуги.
  Все перечисленные магические свойства минералов применительно только к натуральным камням. Важно помнить, что имитации и подделки могут либо иметь другие характеристики, либо не обладать ими вовсе. При покупке подобного камня вы должны быть извещены о возможных улучшениях или имитации покупаемого экземпляра.